российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах в Подмосковье «единоросс» по традиции дистанцировался от собственной партии Замглавы администрации Звенигорода баллотируется, как самовыдвиженец

На досрочных выборах в Подмосковье чиновник и кандидат от партии власти уже по традиции пойдет на выборы самовыдвиженцем. Заместитель главы городской администрации, секретарь одной из первичек «Единой России» в Звенигороде Светлана Комракова решила не ассоциировать себя с этой политической партий и на пост главы города баллотируется в порядке якобы самостоятельно.

Как сообщается на сайте Мособлзбиркома, самовыдвиженцами на выборы также идут Александр Дмитравцов, Андрей Родионов, Илья Носков и Дмитрий Александров. От политических партий решили баллотироваться «справоросс» Виктор Бадаев и представитель партии «Достоинство» Станислав Бычинский.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Совет депутатов подмосковного Звенигорода назначил выборы главы города на 27 апреля 2014 года после того как прежний руководитель Звенигорода Леонид Ставицкий был назначен на пост первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ. Исполняющим обязанности главы города по предложению подмосковного правительства стал первый заместитель главы администрации Владимир Мельников. Однако на выборы пошёл не он, а другой замглавы администрации.

Ситуация, когда чиновники, некоторые из которых являются «единороссами», стараются не ассоциировать себя с партией власти на выборах в Подмосковье, достаточно распространена. Например, на выборы главы Дзержинского 13 апреля и.о. главы администрации города, секретарь политсовета Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Николай Жуков пошёл не от партии, а самовыдвиженцем. На досрочные выборы главы подмосковного Рошаля самовыдвиженцем пошёл исполняющий обязанности главы города Алексей Артюхин. Наблюдатели связывают такие шаги с падением доверия населения к партии власти.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.03.14

Американскую компанию Cisco уличили в подкупе российских чиновников. / В СМИ опубликован «черный список» граждан России, которым грозят санкции Запада. В перечне – приближенные к Путину чиновники и бизнесмены. / Завтра центр Москвы закроют для транспорта из-за митингов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки