российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Чеховского района Подмосковья отправлен в отставку Выборы пройдут 18 мая

Совет депутатов Чеховского района Подмосковья отправил в отставку находящегося под следствием главу района Александра Слободина и назначил дату новых выборов на 18 мая. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте района.

Кроме этого, решением Совета депутатов было утверждено Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя Администрации Чеховского района.

Как сообщили в главном управлении территориальной политики Московской области, причиной прекращения полномочий Слободина стало решение о корректировке Устава муниципального образования, передает «Интерфакс». Согласно новой редакции Устава, муниципальный глава, который избирается на прямых выборах, будет руководить советом депутатов, а местную администрацию возглавит «сити-менеджер».

Исполнять обязанности руководителя районной Администрацией до выборов продолжает первый замглавы администрации Сергей Юдин. «В связи с отстранением по суду 18 января 2013 года Александра Слободина от исполнения обязанностей главы по ходатайству следствия, больше года администрацией руководил первый заместитель главы администрации Сергей Юдин, который продолжит исполнять эти обязанности до проведения конкурса на замещение должности главы администрации Чеховского района», – отметили в главном управлении.

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости в ближайшие два года провести в Подмосковье административную реформу и объединить ряд городов и районов. Одними из первых в очереди на объединение значатся Чехов и район, для чего и переформатируются органы власти.

При этом глава Чеховского района Александр Слободин с января 2013 года находится под следствием, он обвиняется в превышении должностных полномочий и подозревается в незаконном переводе земельного участка лесного фонда в муниципальную собственность. Слободину грозит до семи лет лишения свободы. В феврале этого года Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела и направил его в суд.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.03.14

Российскую паспортизацию в Крыму планируется провести за три месяца. Документ гражданина РФ уже получили уже 5,5 тысячи жителей полуострова. / Сплав по реке Пахра в Подмосковье закончился трагедией. Двое попали в больницу с переохлаждением, один погиб, еще одного ищут. / Крым увеличит бюджетную дыру РФ. Первые затраты на полуостров оценены в 45 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки