российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Орехово-Зуевского района подал в отставку с подачи подмосковного губернатора Выборы нового руководителя назначены на май

Глава Орехово-Зуевского района Подмосковья Алексей Филиппов подал в отставку, готовятся новые выборы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома. Скорее всего, место руководителя займёт ставленник новой областной власти.

По информации избиркома, Совет депутатов района назначил выборы на 18 мая 2014 года, с сокращением сроков избирательных действий на 1/3.

Как уточняется на официальном сайте района, Филиппов, который возглавлял муниципальное образование в общей сложности более 20 лет, написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Сам он утверждает, что такой шаг вполне закономерен на фоне кадровых перестановок, происходящих во всём подмосковном регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.

«В настоящее время в Московской области происходят серьезные изменения, в том числе и в административном устройстве региона. Это и понятно, пришел новый руководитель, который видит своей целью обновление руководящего состава как областной, так и местной власти. Происходит вполне естественный процесс смены власти, когда приходят более молодые и активные люди», – отметил он.

В то же время временно исполняющий обязанности главы района Борис Егоров не скрывает, что располагает поддержкой губернатора и планирует принять участие в грядущих выборах. «На выборы пойду, тем более что меня поддержали главы поселений и губернатор Московской области», – сообщил он.

Отметим, что Егоров является заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия», районным депутатом и координатором движения Общероссийский народный фронт в районе.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.03.14

В России подорожает почтовая пересылка писем, бандеролей и газет. / Врачи не боятся запрета на импортную медтехнику: денег все равно нет. / Суд оставил в силе решение о принудительном лечении Косенко. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки