российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За пост главы Наро-Фоминского района решили побороться восемь кандидатов От «ЕР» выдвинут экс-министр экономики Подмосковья – коммерсант и очень небедный человек

Закончился период выдвижения кандидатов на досрочных выборах главы Наро-Фоминского района, которые запланированы на 27 апреля. «Единороссы» выставили на них кандидатуру коммерсанта и в целом очень небедного человека Вадима Андронова, который, как это «принято» перед избранием на должность главы муниципалитета, недавно был назначен врио руководителя администрации.

Как сообщается на сайте Мособлизбиркома, всего за этот пост решили побороться восемь выдвиженцев, в том числе шесть кандидатов от избирательных объединений, два – в порядке самовыдвижения. По состоянию на 28 марта было зарегистрировано пять кандидатов. В их числе «справоросс» Олег Куликов, либерал-демократ Дмитрий Пархоменко, представитель КПРФ Роман Скворцов, выдвиженец от «Коммунистической партии социальной справедливости» Виктор Марчук и самовыдвиженец Ольга Огиевская. Своей регистрации ожидают ещё один самовыдвиженец, представитель «Яблока» и «единоросс».

Как сообщается на официальном сайте Наро-Фоминского района, ранее Вадим Андронов был депутатом Мособлдумы двух созывов, в 2012 году работал министром экономики правительства области, в 2013 году – советником председателя Думы. В феврале 2014 года, прежде чем выдвигаться на пост главы Наро-Фоминского района, он был назначен исполняющим обязанности руководителя администрации района. Если говорить о бизнес-интересах Андронова, то с 1996-го по 2003 год он возглавлял «Проминвестбанк» и корпорацию «Тонар», название которой расшифровывается как «Товары – народу». С 2008 года он являлся председателем совета директоров компании «Маркон» (сеть питания «Стардогс»). При этом, по данным за 2010 год доход его семьи составлял 170,44 млн руб, уточняет «Форбс». Кроме того, он был председателем Совета директоров нефтехимического завода «Ставропольполимерпродукт» и заместителем генерального директора ОАО «СГ-Транс», отмечается в его биографии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце февраля глава Наро-Фоминского района Александр Баранов досрочно прекратил свои полномочия и перешёл на должность советника губернатора области Андрея Воробьёва по вопросам организации и проведения Высшего совета региона. Выборы нового главы были назначены на 27 апреля.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.03.14

Металлурги задумались о последствиях западных санкций. НЛМК настроен пессимистично, Евраз – надеется на позитив. / Президент России подписал указ о весеннем призыве. Крымчан не призывают. / Туристы в Дубае будут платить дополнительный налог. Расходы на Expo-2020 лягут на плечи приезжих. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки