российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты подмосковной Балашихи решили избирать мэра без учёта мнения жителей

Депутаты подмосковной Балашихи внесли изменения в Устав города, предполагающие отмену прямых выборов главы города и введение вместо них выборов мэра из числа депутатов. Об этом сообщили в совете депутатов муниципалитета.

«На совете депутатов были одобрены поправки в устав Балашихи, согласно которым глава городского округа будет избираться из числа депутатов городского округа и голосовать они будут сами. <…> Но окончательного решения по уставу нет, он должен пройти Минюст. После того, как он пройдет Минюст, он должен быть опубликован и после этого вступит в силу. Там будут проверять его соответствие федеральным законам, правомерность», – подчеркнули в совете.

Проект новой редакции устава планируют направить в Минюст на следующей неделе. Решение Минюста должно быть принято в течение 30 дней, передает сайт «В Подмосковье».

При этом в городе организовались инициативные группы, которые выступают против изменений в устав, но их мнение учитываться не будет. «То, что выступает две-три инициативные группы, не составляет полностью население в 300 тысяч (человек), которое у нас есть», – добавили в совете депутатов.

Напомним, ранее в Балашихе прошли публичные слушания по изменениям в Устав города. Подавляющее большинство присутствующих на слушаниях граждан высказалось решительно против принятия изменений в Устав, которые позволили бы Совету депутатов назначать главу города.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.04.14

В Москве установлена личность мужчины, который застрелил полицейского. / Президент Чехии призвал НАТО ввести войска в Украину. «С шутками будет покончено», если Россия решит забрать украинский восток. / Цены на нефть снижаются после роста в пятницу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки