российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За кресло главы Зарайского района поборются два высокопоставленных чиновника

В Подмосковье окончена регистрация кандидатов, участвующих в досрочных выборах главы Зарайского района, которые запланированы на 27 апреля. За пост руководителя поборются восемь кандидатов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

В числе претендентов на кресло главы района – первый заместитель главы администрации Николай Корольков, который после вынужденной отставки предыдущего руководителя является исполняющим обязанности главы района. На выборах его поддерживает «Единая Россия», от которой он и баллотируется.

Кроме того, кандидатом на должность главы района зарегистрирован ещё один высокопоставленный чиновник – Виктор Павлов. Он возглавляет Зарайск, но баллотируется в районную власть от КПРФ.

Кандидатом от ЛДПР зарегистрирована Татьяна Полещук, от «Народной партии России» – Александр Московкин, от «Коммунистической партии социальной справедливости» – Вадим Митряков. Самовыдвиженцами идут Сергей Краснов, Владислав Сальтонс и Николай Шамухин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце января глава Зарайского района Андрей Евланов подал в отставку после беседы с губернатором области Андреем Воробьёвым. Такой шаг Евланов объяснил пониманием необходимости проведения кадровой ротации. В частности, он отметил, что губернатор делает ставку на молодые управленческие кадры. При этом и.о. руководителя района стал первый заместитель главы администрации Николай Корольков, а выборы главы были назначены на 27 апреля 2014 года.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.04.14

Генпрокуратура не будет искать нарушения в отключениях «Дождя». / Российские парламентские партии готовятся к досрочным выборам в Крыму и Севастополе. Выборы в республике станут таким же фарсом, как в Чечне, – предупреждают в оппозиции. / Рынок в панике. Бизнесмены на полпути в Москву. Приближается «Российская неделя маркетинга». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки