российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрские выборы в Дзержинском и Рошале выиграли «самовыдвиженцы от власти»

Мэрские выборы в подмосковных Дзержинском и Рошале при явке менее трети избирателей выиграли «самовыдвиженцы от власти». При этом в Рошале кандидат немножко не дотянул до «стопроцентной поддержки» избирателей – набрал 93,23% голосов.

Как сообщается на сайте Мособлизбиркома, главой Дзержинского избран генеральный директор ООО «РИВИТ», «единоросс» Виталий Панаморенко, который пошёл на выборы в порядке самовыдвижения. При явке 29,07% кандидат набрал 41,86% голосов.

Победу в Рошале одержал исполняющий обязанности главы города Алексей Артюхин, который также пошёл на выборы самовыдвиженцем. При явке 28,74% он набрал 93,23% голосов избирателей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», досрочные выборы главы Рошаля и главы Дзержинского были назначены на 13 апреля. Мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку из-за разногласий с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым по вопросу объединения Дзержинского и Котельников. Глава Рошаля Игорь Юдинцев также написал заявление об отставке после совещания с Воробьёвым. До этого губернатор называл Рошаль самым проблемным и кризисным городом в области.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.04.14

Один человек погиб, еще пять пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Подмосковье. / В Госдуме начались слушания по реформе местного самоуправления. Депутат от Свердловской области поддерживает законопроект. / Путин повысил зарплаты себе и Медведеву. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки