российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Подмосковья отберут КОИБы в пользу столицы

Все подмосковные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) передадут Москве для использования на выборах в Мосгордуму. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Решением ЦИК у нас последние выборы на КОИБах будут в Московской области 18 мая, и после этого мы на них голосовать не будем. Говорю это с чувством глубокого сожаления, потому что они нас сильно выручают», – сказал Вильданов.

Он напомнил, что на эту дату в Подмосковье запланированы досрочные выборы глав в пяти муниципальных образованиях: Орехово-Зуевском, Талдомском, Чеховском районах, Красногорске и Сергиевом Посаде, передает сайт «В Подмосковье».

Вильданов отметил, что все имеющиеся в распоряжении 465 КОИБов будут использоваться на выборах в Московскую городскую думу, которые состоятся 14 сентября.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Москве насчитывается 3,4 тыс избирательных участков. По данным руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, мэрия просит у ЦИКа 3 тысячи электронных урн. Однако Центризбирком обещает предоставить столице только около 1 тысячи КОИБов. Таким образом, две трети участков на выборах в Мосгордуму не будут оснащены электронными урнами для голосования.

Между тем 14 сентября в Подмосковье планируется проведение 394 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления 230 муниципальных образований. И в связи со сложившейся ситуацией выборы в области пройдут вообще без КОИБов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.04.14

СБУ объявила о поимке заместителя «народного мэра» Славянска. В плену у членов самообороны Славянска находятся 40 человек, утверждают в Киеве. / Роскомнадзор проверит видеоклипы на возрастные ограничения. / Акции «Разгуляя» обвалились почти на 22% после новостей о крупном хищении в компании. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки