российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сентябрьские выборы в Подмосковье пройдут по новым правилам Это будет самая масштабная кампания за последние годы

Сентябрьские муниципальные выборы в Подмосковье, в ходе которых планируется провести около 400 избирательных кампаний разного уровня, пройдут в рамках новой унифицированной системы. Об этом сообщила пресс-служба Мособлдумы.

«Мы планируем внести все необходимые изменения в муниципальное законодательство на ближайших заседаниях – это позволит провести сентябрьские муниципальные выборы в рамках новой системы. С учетом того, что избирательная кампания будет одна из самых крупных за последние годы – разыгрываются сотни депутатских мандатов – Московская область крайне заинтересована в оперативном обновлении законодательной базы, в рамках которой предстоит жить муниципалитетам страны в ближайшем будущем», – цитирует пресс-служба слова спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Он отметил, что у Подмосковья есть полгода для того, чтобы эффективно распределить полномочия среди муниципалитетов до предстоящего Единого дня голосования 14 сентября, пишет сайт «В Подмосковье».

Ранее в пресс-службе Мособлдумы сообщили, что Подмосковье само определит формат избрания глав муниципалитетов. По мнению Брынцалова, унификация системы местного самоуправления в муниципалитетах будет препятствовать возникновению острых политических конфликтов, когда «на местах попросту не могут поделить права и обязанности по каким-либо вопросам».

Напомним, 26 мая президент России Владимир Путин подписал изменения в закон о местном самоуправлении, принятые ранее Госдумой и одобренные Совфедом ФС РФ. Таким образом, правительство РФ дало регионам право определять, каким образом будут выбирать глав муниципалитетов: из составов советов депутатов, прямым голосованием или же выбирать по конкурсу сити-менеджеров.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.05.14

За сутки на Москву вылилось более трети месячной нормы осадков. До рекорда не хватило полмиллиметра. / Украинские силовики обстреляли храм в Славянске, есть жертвы. / В Подмосковье двое малышей выпали из окна. Веса детей не выдержала москитная сетка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки