российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы главы объединенного Королёва пройдут до 1 декабря Мособлизбирком в июле отдаст КОИБы ЦИКу, а оттуда они будут направлены в «горячие точки»

Выборы главы объединенного городского округа, который образовался в Подмосковье в результате слияния Королёва и Юбилейного, пройдут до 1 декабря 2014 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Как вы знаете, 23 мая был опубликован закон о преобразовании городских округов Королев и Юбилейный в единый городской округ Королев. Выборы будем назначать мы, и мы должны это сделать не позднее шести месяцев со дня его создания, то есть до 1 декабря», – цитирует Вильданова сайт «В Подмосковье».

Он отметил, что сначала хотели провести их в августе, но необходимо, во-первых, сформировать новую территориальную избирательную комиссию, а во-вторых, в городе до 30 июня могут созвать референдум по формированию представительного органа самоуправления. На референдуме планируется поднять вопрос о том, проводить ли выборы по партийным спискам, как сейчас, или нужно сделать это по новой системе.

«Скорее всего, выборы перенесем на осень, не будем торопиться», – сказал Вильданов.

Кроме того, он отметил, что в Подмосковье самая «грязная» избирательная кампания этой весной проходила в Зарайском районе. «Много шума было по Зарайскому району, там оказывалось давление на комиссию со стороны одного из кандидатов, включая депутатов областной и Государственной думы. Ставили вопрос, чтобы обратиться с жалобами в эту партию, но решили обойтись устным внушением. После Солнечногорска это была самая грязная избирательная кампания», – сказал Вильданов.

При этом он напомнил, что всего в весеннюю избирательную сессию прошли 12 выборов в разных муниципалитетах Подмосковья.

Вильданов также сообщил, что последние выборы с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в Подмосковье пройдут в Озёрском и Луховицком районах 6 и 13 июля, потом комплексы вернут Центральной избирательной комиссии РФ.

«Навсегда их отдаем. Это собственность ЦИК, они давали их нам в безвозмездное пользование на выборы губернатора, а сейчас таких выборов масштабных нет <...>. ЦИК свои КОИБы передает в «горячие точки», в Москву они передают тысячу своих КОИБов», – сообщил Вильданов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.05.14

Сотрудники администрации президента РФ оказались самыми высокооплачиваемыми госслужащими. Их средний заработок составил 224,148 тыс рублей в месяц. / Лукашенко не понравился договор о создании Евразийского союза. Кремль не выполнил обещаний, – заявил белорусский лидер. / В Москве закрыли фирму по трудоустройству нелегальных мигрантов. Задержаны более 300 иностранцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки