российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидатам в Мосгордуму придется собирать не менее 3% подписей избирателей в округе

Для регистрации на выборах Мосгордумы кандидату в депутаты придется собрать не менее 3% подписей избирателей в своем одномандатном округе. Такое количество необходимых подписей сегодня утвердил Мосгоризбирком.

Секретарь городской комиссии Юрий Ермолов уточнил, что необходимость собрать не менее 3% от общего количества избирателей в одномандатном избирательном округе закреплена в действующем законодательстве, передает «Интерфакс».

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов напомнил, что предельная сумма расходов средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мосгордумы шестого созыва по закону не может превышать 20 млн рублей.

Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут 14 сентября. Срок полномочий депутатов – пять лет. Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.05.14

Порошенко отказывается покупать у России дорогой газ. В правительстве РФ считают, что Киеву удобнее воровать. / Дело о громком убийстве в Бирюлёве дошло до суда. / Медведев: Молдавия и Украина создают риски для экономики России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки