российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэра и депутатов подмосковного Реутова изберут осенью …если горожане не потребуют референдума

Выборы мэра и совета депутатов подмосковного Реутова могут пройти в октябре-ноябре 2014 года. Об этом сегодня сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

По его словам, это произойдёт в том случае, если горожане в течение месяца, следуя новому закону о местном самоуправлении, не предложат другой порядок формирования представительных органов и избрания главы муниципалитета, передает сайт «В Подмосковье».

«Закон вступает в силу завтра. В течение месяца у граждан есть право – либо мы выбираем по закону совет депутатов, либо выдвигается другое предложение и проводится референдум, на который должны прийти не менее 50% жителей», – сообщил Вильданов.

Он отметил, что если инициативная группа по проведению референдума до 2 июля не появится, то Мособлизбирком назовет дату выборов.

«Это будут, скорее всего, прямые выборы совета депутатов по партийным спискам и одновременно назначим выборы главы города. В лучшем случае это будет октябрь-ноябрь. Скорее – в конце ноября», – уточнил Вильданов.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сегодня назначил главу Реутова Александра Ходырева своим специальным представителем в Королёве в ранге советника. И.о. главы Реутова стал Сергей Юров, до этого занимавший должность первого заместителя руководителя администрации города.

Ранее два города Королев и Юбилейный объединили в единый городской округ в рамках проводимой в области муниципальной реформы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.06.14

Россия оказалась в ловушке. Политбомонд в РФ ошибочно уверовал в правильность своих действий, – считает эксперт. / Кризис логистики в Крыму: украинский криминал оборвал автоперевозки из Южной Европы. РЖД придется потратить больше 3 млрд на Крымскую железную дорогу, без загрузки остались морские порты полуострова. / Южная Осетия готова влиться в состав РФ. «Эта идея сидит в каждом из нас», – заявил президент республики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки