российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ выдвигает в Мосгордуму внука Зюганова и жену Удальцова

КПРФ подготовила список кандидатов в депутаты Мосгордумы. Компартия отобрала кандидатов во всех 45 округах, в выборах будут участвовать внук Геннадия Зюганова, жена Сергея Удальцова Анастасия, несколько действующих депутатов МГД и даже карикатурист прохановской газеты «Завтра».

Ожидается, что список будет утвержден на партконференции 17 июня, пишет сегодня «Коммерсантъ». Среди кандидатов оказался внук лидера КПРФ 25-летний выпускник социологического факультета МГУ Леонид Андреевич Зюганов. До недавнего времени он не был членом КПРФ, хотя, как утверждают коммунисты, давно «работал при партии». Внук Зюганова будет выдвигаться в округе N8 (районы Войковский, Сокол, Аэропорт) и может составить конкуренцию главе исполкома «Единой России» в Северном административном округе Сергею Ладочкину, главе московского отделения «Альянса зеленых и социал-демократов» Александру Закондырину и зампреду московского Сбербанка Денису Константинову («Гражданская платформа»).

Анастасия Удальцова выдвигается в 32-м округе (районы Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон). На нее сделали ставку как на известного «борца с властью», сообщил «Ъ» глава кадровой комиссии московского горкома Владимир Родин.

В округе №5 (Филевский Парк, Хорошево-Мневники) при поддержке КПРФ, но как беспартийный кандидат, пойдет лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин. Скорее всего, здесь ему придется побороться с депутатом Госдумы от ЛДПР Виталием Золочевским, а также с депутатом МГД от «Единой России» Вячеславом Сивко.

Экс-депутат МГД Евгений Балашов, успевший поработать в мэрии Сергея Собянина главой департамента науки и промышленности, пойдет по округу №26 (Братеево, Зябликово, часть района Орехово-Борисово Южное). В горкоме говорят, что он выступает против превращения Москвы в «город без производства и сборище деквалифицированных жителей» и уже вступил в КПРФ.

Пойдут на выборы и действующие депутаты МГД от КПРФ. Лидер фракции Андрей Клычков взял на себя округ №21 (состоит из частей Рязанского района и Выхино-Жулебино). Режиссеру Николаю Губенко в округе №37 (Гагаринский-Академический) будут противостоять ректор Московского финансово-юридического университета Алексей Забелин и московский бизнес-омбудсмен Михаил Вышегородцев («Гражданская платформа»).

Третий депутат фракции Владимир Святошенко будет избираться в округе №40 (Солнцево, Очаково-Матвеевское, часть Тропарево-Никулино), где также выдвигается депутат МГД от «Единой России» Александр Милявский. Несколько кандидатов были предложены КПРФ движением «Русский лад». К примеру, художник-карикатурист газеты «Завтра» Геннадий Животов в округе №16 (Богородское, Преображенское, часть Соколиной Горы).

В Москве уже появились предвыборные плакаты КПРФ с изображением лидера партии, подписью «Список Зюганова» и лозунгом «Русской столице – советскую власть!»

Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября, впервые все депутаты будут избираться по одномандатным округам.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.06.14

Семь человек пострадали в аварии на трассе Серебряные Пруды – Венев. / Милонов призвал посольство РФ в Лондоне заняться лечением «больных гомосексуализмом» британцев. / Драки, деньги, два кота…. Детективная история с похищением котов и мордобоем. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки