российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ готова пожертвовать своими кандидатами в Мосгордуму …ради единого выдвиженца от оппозиции

КПРФ готова объединиться с оппозицией на выборах в Мосгордуму и при необходимости снять своих кандидатов в пользу единого кандидата. Об этом заявил сегодня заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

«Мы предлагаем создать коалицию здорового протеста и готовы в августе месяце после регистрации всех кандидатов от оппозиции провести совместное исследование и сняться в округах в пользу одного сильного оппозиционного кандидата, имеющего самые большие шансы на выигрыш», – цитирует его «Интерфакс». Коммунисты приглашают участвовать в этой коалиции всех несогласных.

Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков также заявил, что «сейчас тот момент, когда нужно объединяться». «Если Сергей Митрохин не хочет, тогда в рядах «Яблока» найдем таких, кто захочет. Мы предлагаем объединиться представителям всех партий, «Справедливой России», ЛДПР. Всем, кроме «Единой России», – сказал он.

На этой неделе московские муниципальные депутаты обратились к КПРФ и «Яблоку» с призывом выдвинуть единый список кандидатов. Митрохин, комментируя это предложение, заявил «Коммерсанту», что считает КПРФ «пропутинской партией, поддерживающей курс на разрушение страны».

У КПРФ и «Яблока» списки кандидатов в депутаты Мосгордумы практически готовы. Выборы в МГД пройдут 14 сентября.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.06.14

Глава Рособрнадзора подтвердил существование кавказского «ЕГЭ-туризма». / Строительство моста через Керченский пролив снова подорожало. / ЦБ и правительство РФ переписывают правила для операторов платежных систем. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки