российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дугин: Не ввести войска в Донбасс – предательство национальных интересов Путин переживает самое серьезное испытание, считает философ

Основатель и идеолог Международного евразийского движения, политолог и философ Александр Дугин призвал президента РФ Владимира Путина ввести войска в Донбасс. Отказ от такого шага он расценивает как предательство национальных интересов.

«Ситуация в РФ как в октябре 1993 или в августе 1991 <...> Две силы: русская и антирусская, то есть западная, проамериканская, либеральная, ненавидящая мой народ и мое Государство, мою веру и мою историю, сошлись в смертельной схватке. Путин переживает сейчас самое серьезное испытание за все предыдущие сроки президентства», – написал Дугин на своей странице «ВКонтакте».

Он напомнил, что Путин ранее давал понять, будто не допустит войны против мирного населения на юго-востоке Украины. «Это происходит сейчас, и он это допускает. В панику впадать не стоит, но и инициативу мы теряем на глазах. Налицо первые признаки предательства национальных интересов в (по-настоящему) критической ситуации», – считает Дугин.

По его мнению, Путин никогда «не сдавал национальных интересов по-настоящему». «По мелочам было разное. По существу, в критической ситуации никогда. Противники введения войск сейчас ведут свой последний бой. Это наша война, всех нас, русских, и никто не отсидится. Все. Коснется каждого. Путин, вводи войска и ничего не бойся, дальше все решит великая сила народа», – пишет Дугин.

На юго-востоке Украины продолжается спецоперация против сторонников независимости Донецкой и Луганской республик. Ранее поддержать т. н. Новороссию Путина призывал давний соратник Дугина Эдуард Лимонов. По его мнению, РФ должна официально признать новое государство и снабжать добровольческие отряды оружием и амуницией.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 05.06.14

Погранслужба Украины закрыла три пункта пропуска на границе с РФ. / В «Москва-Сити» задержаны 400 гастарбайтеров. ВИДЕО. / На инаугурации Порошенко в Киеве будет присутствовать российский посол. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки