российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская ФМС отказывает украинцам в статусе беженцев

Граждане Украины сталкиваются со сложностями при попытке получить официальный статус беженца. В частности, в московском ФМС их просят приходить только в сентябре.

«В московскую ФМС пришла семья, им дали бланк на заполнение, но сказали – приходите в сентябре, деньги закончились в ФМС», – сообщила сегодня уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, выступая сегодня в Госдуме с отчетом.

По словам Памфиловой, многие беженцы, в основном, из Славянска и Краматорска, решили уйти в Крым – сейчас их там порядка 2,5 тыс. «Там их принимают хорошо, разместили в заброшенных зданиях, которых много осталось. В других же местах беженцев принимают грубо», – сообщила омбудсмен, не назвав, впрочем, кроме Москвы, других регионов.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов заявлял, что в Ростовскую область хлынул многотысячный поток беженцев из Украины. Госпогранслужба в тот же день опровергла его слова. Позже российский премьер Дмитрий Медведев назвал заявление украинских пограничников враньем. «Это вранье, что нет беженцев», – сказал он на совещании кабинета министров.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.06.14

На юге Москвы «нашлась» 1000 нелегальных мигрантов. / Мэр Донецка призвал Киев к переговорам с ДНР при посредничестве РФ. / Бывший вице-премьер Крыма Темиргалиев метит в Москву. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки