российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Битва за Мосгордуму: «Яблоко» обвиняет префектуру Северо-западного округа в воровстве газет

Представители «Яблока» обвинили префектуру Северо-западного округа Москвы в воровстве агитационных газет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба партии.

В частности, склад газет нашли двое кандидатов в Мосгордуму от «Яблока» – муниципальные депутаты Григорий Семенов и Михаил Песков. «Депутаты обнаружили несколько тысяч газет «Яблока», вытащенных из почтовых ящиков сотрудниками ДЕЗов, управ и управляющих организаций. Склад украденных газет был организован в кабинете 503 здания префектуры. Газеты зампреда Московского «Яблока» Ирины Копкиной, кандидата по округу №4, были выпущены в полном соответствии с законом», – подчеркнули в «Яблоке».

В пресс-службе партии также утверждают, что охранник префектуры, ставший свидетелем произошедшего, выкрутил руку Михаилу Пескову и заблокировал его и Семенова в кабинете. Затем у депутатов потребовали удалить фотодоказательства преступления, отмечает пресс-служба партии.

Песков и Семенов были освобождены только после приезда наряда полиции. Сейчас народные избранники направляются в ОВД, чтобы дать показания. В «Яблоке» поясняют, что речь идет о статьях 127 УК РФ «незаконное лишение свободы» и 141 УК РФ «воспрепятствование осуществлению избирательных прав».

«Мы намерены создать прецедент и преподнести урок московским властям. Практика изъятия агитационных материалов кандидатов от «Яблока» и других независимых кандидатов стала повсеместной. Мы сделаем все, чтобы прекратить это позорное явление», – прокомментировал ситуацию лидер партии Сергей Митрохин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.06.14

Дженнифер Лопес крутит роман с украинским «холостяком». / СНБО Украины: Режим прекращения огня продлен до вечера. Глава МВД Украины уже пообещал «адекватный и жесткий ответ террористам». / Украина закрыла движение через границу с Россией на девяти пунктах пропуска. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки