российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководители «Газпрома» получат шикарные премии – почти по 20 млн рублей

Российский газовый монополист «Газпром», более 51% акций которого принадлежит государству, создал почву для новых вопросов относительно размера вознаграждений своим топ-менеджерам. Сегодня общее собрание акционеров утвердило премиальные для главы компании Алексея Миллера в размере 23,495 млн рублей, а для председателя совета директоров Виктора Зубкова – 24,22 млн рублей.

Бонусы, положенные остальным членам совета директоров Газпрома, оказались несколько скромнее, передает РБК. Например, председателю комитета совета директоров компании по аудиту положено 21,172 млн рублей, рядовым членам того же комитета – 20,3 млн рублей. Тем же директорам «Газпрома», кто дополнительными обязанностями не обременен, выплатят «всего» по 19,866 млн рублей.

Вознаграждение председателя ревизионной комиссии Газпрома утверждено в размере 4,5 млн рублей, членов ревизионной комиссии – 3,09 млн рублей.

Сегодня же акционеры Газпрома утвердили новый состав совета директоров. При этом единственным новичком в нем оказался первый заместитель председателя ГК «Внешэкономбанк» Андрей Сапелин, заменивший начальницу департамента экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома» Елену Карпель, которая была бессменным членом совета директоров компании с 2004 года. Председателем совета директоров компании вновь избран Виктор Зубков.

Сегодня же собрание акционеров Газпрома утвердило размер дивидендов за 2013 год, определив его в 7,2 рубля на одну акцию. Это на 20,2% больше, чем в 2012 году, когда размер дивидендов составил 5,99 рубля на акцию.

Напомним, ранее скандал вокруг «золотого парашюта» бывшего главы «Ростелекома» Александра Провоторова в 200 млн рублей привел к тому, что Госдума приняла закон об ограничении таких выплат. О вознаграждениях, подобных нынешним в «Газпроме», в этом документе речи не шло.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.06.14

Результаты ЕГЭ по русскому языку чудовищные, – советник президента РФ. Итог реформы образования в России. / В Москве Мэрилина Мэнсона забросали яйцами. / Танки ДНР в действии: ополченцы Славянска уничтожили блокпост со взводом нацгвардии (ВИДЕО). Нацгвардейцы жалуются в соцсетях: «Нас розбили вщент! ...(много) пацанів лягло. Руководство тварі». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки