российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидатами в депутаты Мосгордумы выдвинулись более 400 человек

В окружные избирательные комиссии поступило 446 заявлений на выдвижение кандидатами в депутаты Мосгордумы шестого созыва, но позже некоторые выдвиженцы сняли свои кандидатуры. Об этом сегодня сообщили в Мосгоризбиркоме.

«25 из них сняли свои кандидатуры, однако многие из них вновь выдвинулись уже как кандидаты от партий. Таким образом, в установленные сроки до 18:00 10 июля общее число выдвинувшихся кандидатами составило 421», – уточнили в Мосгоризбиркоме.

И добавили, что уже более 60 человек, как кандидатов от партий, так и самовыдвиженцев, зарегистрированы, передает «Интерфакс».

Вместе с тем в избиркоме напомнили, что у выдвиженцев осталось несколько часов до 18:00 пятницы для сдачи документов (в случае необходимости также подписных листов) в окружные избиркомы.

Представителям партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» сбор подписей избирателей для регистрации кандидатами в депутаты Мосгордумы не потребуется, так как партии являются парламентскими. Кандидатам «Яблока» также не требуется сбор подписей, так как на последних выборах в Госдуму РФ они набрали более 3% голосов избирателей. Кандидатам остальных партий, а также самовыдвиженцам нужно принести «автографы» не менее 3% избирателей соответствующего округа в свою поддержку.

После подачи документов на регистрацию кандидатами в окружные избирательные комиссии членами этих комиссий в течение 10 дней принимается решение о регистрации, либо в отказе в регистрации. Кроме того, есть 10-дневный срок на обжалование решения избиркомов в судах. Таким образом, окончательный список кандидатов в депутаты, которых занесут в избирательные бюллетени, станет известен к началу августа.

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования, 14 сентября, по 45 одномандатным избирательным округам. В нынешний состав Мосгордумы входят 35 депутатов, избранных, как по партспискам, так и по одномандатным округам.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.07.14

Автобус с горняками попал под обстрел в Луганской области. / Грядущей ночью земляне смогут наблюдать суперлуние. Но Европа и Урал рискуют остаться без небесного шоу (ВИДЕО). / Центробанк отобрал лицензии у двух кредитных организаций. Права продолжать деятельность лишились «Компания розничного кредитования» и «Уральская расчетная палата». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки