российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Врио главы подмосковного Озёрского района победил на выборах при явке в 15%

На выборах главы Озёрского района победил экс-депутат Мособлдумы, врио главы района Денис Лебедев. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

По данным избиркома, на прошедшие накануне выборы пришли 15,73% избирателей. За самовыдвиженца Лебедева проголосовало 88,70% избирателей. В выборах приняли участие ещё четыре кандидата, но ни один из них не смог набрать и 3% голосов.

При этом на местном сайте «Единой России» опубликован комментарий федерального координатора корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Александра Закускина с пояснением причин низкой явки на выборах. «В поселениях Озёрского района явка выше, чем в самих Озёрах. Это можно объяснить тремя факторами. Во-первых, очень хорошая погода, горожане выезжают за город, отдыхают на местных пляжах. Во-вторых, сельские жители традиционно более дисциплинированы. Третий фактор, и он общий для всего района, – бесконфликтность предвыборной кампании», – сказал Закускин.

Отметим, что неделю назад глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов прогнозировал сложности на этих выборах, отмечал, что жители региона разочарованы действующей муниципальной властью и не настроены голосовать.

При этом движение в защиту прав избирателей «Голос» вчера отмечало, что «эти выборы продолжают череду выборов без явной конкуренции».

Напомним, в середине мая после критики со стороны губернатора Подмосковья Андрея Воробьева ушёл в отставку экс-глава Озерского района Сергей Козлов. На его место сразу стали пророчить экс-депутата Мособлдумы от «Справедливой России» Дениса Лебедева, который после отставки предшественника стал исполняющим обязанности главы муниципалитета.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.07.14

Зона платной парковки в Москве с 1 августа расширится до Третьего транспортного кольца. / Кабмин РФ выделил более 660 млн рублей на поддержку рынка труда в Крыму. / Из-за поражения бразильской сборной на мундиале Сколари уходит с поста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки