российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы в подмосковном Королёве могут быть сорваны Политики и партии проявляют пассивность

Выборы главы и совета депутатов объединенного городского округа Королёв могут быть сорваны из-за пассивности политиков и партий. Прием документов ведётся уже две недели и завершается 30 июля, однако до сих пор не выдвинулся ни один кандидат. Об этом сегодня сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«В объединенном городе Королеве никакой вообще активности не проявляется. Хотя прием документов начался две недели назад, а сами выборы должны пройти уже 14 сентября. Местные отделения политических партий очень пассивны. Не выдвинуто ни от одной политической партии ни одного кандидата, даже самовыдвиженцев. Это сенсация. Никто не хочет быть ни главой, ни депутатом. Для совета депутатов нам нужно как минимум два списка от политических партий», – отметил Вильданов.

Он подчеркнул, что такая пассивность политиков может грозить срывом выборов, передаёт сайт «В Подмосковье». «Если так будет и дальше, то мы не изберем никого. В случае если никто не выдвинется, выборы будут отложены. У нас в далеком прошлом уже были такие ситуации», – уточнил Вильданов.

Глава избиркома добавил, что политические партии уже провели съезды и конференции по выдвижению. В Московской области на единый день голосования, 14 сентября, от разных политических партий выдвинуто уже порядка трех тысяч кандидатов, «а Королев остался у всех без внимания».

По словам Вильданова, Королев после объединения с Юбилейным вошел в пятерку крупнейших муниципальных образований по числу избирателей – там имеют право голосовать 172 тысячи человек.

При этом он напомнил, что на 3 августа запланированы выборы главы и совета депутатов подмосковного Реутова. По мнению Вильданова, борьба должна быть интересной и острой.

Он отметил, что на должность главы Реутова уже зарегистрировано четыре кандидата: Олег Жданов от «Справедливой России», Кирилл Перов от ЛДПР, Сергей Юров от «Единой России» и самовыдвиженец Максим Котляров. Было отказано Андрею Тарану от партии «Яблоко», он еще может обжаловать это решение через суд.

В советы депутатов выдвинулось 72 кандидата от 5 политических партий. На сегодняшний день зарегистрировано 60 кандидатов, отказано восьми. «Отказано опять же «Яблоку», они к нам уже подали жалобу. <…>. Честь и хвала «Яблоку», на мой взгляд, они привлекут внимание к выборам в Реутове жителей и средств массовой информации», – заключил Вильданов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», выборы в Реутове были назначены в некотором роде из-за Королёва. После того, как два города Королев и Юбилейный объединили в единый городской округ в рамках проводимой в области муниципальной реформы, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назначил главу Реутова Алексея Ходырева своим специальным представителем в Королёве в ранге советника. И.о. главы Реутова стал Сергей Юров, до этого занимавший должность первого заместителя руководителя администрации города.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.07.14

Стрелков обвинил Бабая в дезертирстве. Казак объяснил отступление набором новых добровольцев (ВИДЕО). / FT: Италия идет против ЕС. Рим уличили в блокировании санкций против России. / СНБО не подтвердил информацию о вводе войск РФ на Украину 15 июля. Тымчук считает, что российские войска введут под видом миротворцев или «зеленых человечков». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки