российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мэры Королёва собрались 6 претендентов В числе кандидатов – спецпредставитель губернатора Подмосковья

Документы на выдвижение кандидатами на пост главы Королева подали шесть человек. В числе претендентов на мэрское кресло оказался и советник губернатора Подмосковья Александр Ходырев, которого пару месяцев назад губернатор «перевёл» из Реутова и назначил в Королёве своим спецпредставителем.

Как сообщается на официальном сайте местной администрации, Ходырев выдвинут на выборы региональным отделением партии «Единая Россия». Помимо него заявки на участие в выборах подали главный редактор редакции газеты «Лучшая газета», представитель «Яблока» Ирина Морева, председатель правления Общественного комитета по проблемам ЖКХ, самовыдвиженец Илья Попов, кандидат от Коммунистической партии коммунистов России Александр Подзоров, замгендиректора предприятия «Георг», представитель «Альянса зеленых и социал-демократов» Роман Иванов и пенсионер, выдвиженец Коммунистической партии социальной справедливости Николай Пакин.

Для участия в выборах депутатов Королёва подали документы «Патриоты России», «Альянс зелёных и социал-демократов», ЛДПР, «Родина», «Яблоко», «Справедливая Россия», Коммунистическая партия социальной справедливости, «Единая Россия», КПРФ. Кроме того, свой список кандидатов подала королёвская общественная организация «Федерация спортивного туризма».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мае текущего года города Королев и Юбилейный объединили в единый городской округ в рамках проводимой в области муниципальной реформы. После этого губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назначил главу Реутова Алексея Ходырева своим специальным представителем в Королёве в ранге советника.

Ранее председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов сообщил, что выборы главы и Совета депутатов «Большого Королева» пройдут в единый день голосования 14 сентября. При этом, по словам Вильданова, Королёв после объединения с Юбилейным вошел в пятерку крупнейших муниципальных образований по числу избирателей – там имеют право голосовать более 172 тысяч человек.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 01.08.14

Депутаты хотят запретить продажу земли в Крыму. / Нацгвардия Украины вооружилась российскими «КамАЗами». Автоконцерн отрицает продажу машин украинским внутренним войскам. / РФ объявила в международный розыск украинского олигарха Коломойского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки