российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стал известен график досрочного голосования на выборах в Мосгордуму

Московская городская избирательная комиссия утвердила график досрочного голосования на выборах в Мосгордуму, которые пройдут 14 сентября. Как сообщил секретарь МГИК Юрий Ермолов, досрочное волеизъявление планируется провести с 3 по 13 сентября.

Он уточнил, что в будние дни досрочное голосование будет проходить с 16:00 до 20:00 мск, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00 мск. «Законом предусмотрено, что голосование должно длиться не менее 4 часов в день, таким образом, наш график соответствует законодательству», – отметил Ермолов, передает ИТАР-ТАСС.

По закону, право голосовать досрочно предоставляется по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины).

Предполагается, что для выборов в Мосгордуму будет напечатано 5 млн 879 тыс избирательных бюллетеней. Досрочное голосование в столице не проводилось с 2008 года.

Ранее сообщалось, что о своем желании проголосовать на дому заявили порядка 85 тысяч человек с инвалидностью. На прошлогодних выборах мэра Москвы так проголосовали 105 тысяч москвичей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.08.14

Дело стрелка из московской школы поступило в суд. / В Москве аннулированы документы на реконструкцию снесенного дома Прошиных. Застройщику запрещено использовать земельный участок в центре Москвы. / Сотни митингующих, требующих отставки Порошенко, прибыли к зданию Администрации президента. Люди скандируют «Киев, вставай!». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки