российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлизбирком ожидает на выборах явку в пределах 20-35%

Мособлизбирком прогнозирует явку на выборах, которые пройдут в Московской области в единый день голосования 14 сентября, в пределах 20-35%. Об этом сегодня заявил журналистам глава комиссии Ирек Вильданов.

«Я думаю, что явка будет колебаться от 20 до 35%. Это традиционная средняя явка», – сказал Вильданов. При этом он отметил, что традиционно в сельских поселениях явка будет выше – 30-40%, по городским округам ниже, передает портал «В Подмосковье». Всего в выборах смогут принять участие 3,4 миллиона жителей, из них порядка 40 тысяч человек изъявили желание проголосовать досрочно.

« На сегодняшний день досрочно проголосовало 11,4 тысячи избирателей. К 3,4 миллионам избирателей, включенных в списки, – это 0,3% от списка избирателей», – сказал глава Мособлизбиркома.

По его словам, наблюдатели в день выборов будут присутствовать на всех участках. «Мы опросили политические партии – сколько от них будет наблюдателей. «Единая Россия» и КПРФ обычно больше всего предлагают, закрывают практически все участки, потом «Яблоко» и «Справедливая Россия» (70% участков) и ЛДПР (50% участков). Всего ожидается порядка 15 тысяч наблюдателей. У нас не будет участков, где не будет наблюдателей», – отметил Вильданов.

Он также добавил, что наблюдатели могут осуществлять фото- и видеосъемку, но соблюдая определенные правила: нельзя снимать паспорта избирателей, списки избирателей, бюллетень избирателя и лицо избирателя крупным планом без его разрешения.

В Подмосковье 14 сентября состоится голосование по дополнительным выборам депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12, а также по 324 кампаниям муниципального уровня. Это выборы глав в 101 муниципальном образовании, а также выборы в представительные органы 223 муниципалитетов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.09.14

Украина начала отгораживаться от России «стеной». / В Киеве заявили о прекращении реверса газа из Польши и обвинили в этом Россию. / Насильник, убивший двух студенток в Подмосковье, получил пожизненный срок. Суд обязал его выплатить 6 млн рублей родственникам погибших девушек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки