российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дорожающая нефть не остановила падение рубля Доллар прибавил почти 25 копеек, евро – 50

Российский рубль продолжает стремительно дешеветь по отношению к американской и европейской валютам, даже несмотря на повышающиеся цены на нефть. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара вырос еще почти 25 копеек, а евро закрепился выше отметки в 54 рубля – на уровне 54,37.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара достиг отметки 42,6525 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» находится на уровне 54,37 рубля.

Судя по всему, оправдываются оценки экспертов о том, что отечественную валюту продолжают намеренно девальвировать. Сегодня рублю не помогли даже повышающиеся цены на нефть, которые обычно оказывают значительное влияние курс.

К настоящему времени североморская нефть марки Brent, сопоставимая по стоимости с российским сортом Urals, торгуется на уровне $86,55 за баррель, что почти на доллар выше, чем накануне.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.14

Ценовой шок. «Продуктовое эмбарго» привело к подорожанию лекарств и бытовой химии в Крыму. / Потери российских банков на Украине могут достигать $25 млрд. / Петербург повысил Россию в рейтинге легкости ведения бизнеса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки