российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро возобновили взлет. Повышение ставки ЦБ не спасло рубль от падения

На Московской бирже сменилась тенденция: рубль перестал укрепляться и снова просел. От падения российскую валюту не удержало даже повышение ключевой ставки ЦБ РФ. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Сразу после новостей о повышении ключевой ставки с 8% до 9,5% курс доллара к рублю упал до 41,82 рубля, а евро – 52,58 рубля. Однако затем курсы доллара и евро возобновили рост. К 14:30 мск стоимость доллара поднялась до 42,24 рубля (+0,5985 копеек), а евро – до 53,16 рубля (+0,7385 копеек). Доллар также укрепился относительно евро, достигнув отметки в 1,26.

Сегодняшнее повышение ставки Банка России было больше, чем ожидалось, но не было шоковым действием, считает старший стратег Sberbank CIB Владимир Пантюшин. Большинство аналитиков ожидали повышение ключевой ставки на 50 б.п., передает «Прайм». По словам Пантюшина, сегодняшнее укрепление рубля сразу после объявления новой ставки ЦБ произошло потому, что в какой-то момент участники рынка посчитали, что это больше, чем ожидалось. Тем не менее, для самого рубля это не основой фактор, добавил эксперт. «Некое спекулятивное охлаждение в рубле произошло, но для фундаментальных изменений недостаточно того, что сделал ЦБ», – отметил Пантюшин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.14

Куйвашев: «Из-за вас получается, что я федеральное министерство обманываю!». Встречи губернатора с главами МО второй день подряд превращаются в скандал. / Центробанк поднял ключевую ставку до 9,5%, чтобы побороть инфляцию. Замедления роста цен в ближайшее время не предвидится, экономике РФ не избежать стагнации – прогноз ЦБ. / Аваков пообещал открыть еще несколько уголовных дел в отношении Пореченкова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки