российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сноуден мечтает вернуться домой в США

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, хочет вернуться в США. Об этом сегодня сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

«Он думает. У него есть желание вернуться, и мы делаем все возможное, чтобы это осуществить», – сказал Кучерена во вторник на презентации своей книги в центральном офисе «Интерфакса». При этом он добавил, что у Сноудена есть и российская, и американская команда адвокатов. «Мы решаем юридические вопросы», – сказал Кучерена.

Адвокат также рассказал, что Сноуден продолжает адаптироваться к жизни в России, «учит русский язык, есть успехи».

Обнародование Сноуденом секретных материалов о деятельности спецслужб вызвало международные скандалы. В частности, выяснилось, что Агентство национальной безопасности прослушивало телефонные разговоры 35 высокопоставленных лиц различных государств, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель. В США ему грозит уголовное преследование по обвинению в госизмене.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.15

Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского. / Оружие убийства Немцова ищут в Москве-реке. / Суд решил, что школьник-убийца не захватывал заложников. Потерпевшая сторона не верит в его невменяемость и намерена опротестовать приговор. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки