российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд не разрешил партии Навального участвовать в выборах

Сегодня Московский городской суд признал законным запрет Минюста на участие в выборах «Партии прогресса», лидером которой является Алексей Навальный. Ранее жалоба представителей партии на запрет со стороны Минюста была отклонена Замоскворецким судом Москвы.

Представитель «Партии прогресса» в ходе заседания утверждал, что решения как Минюста, так и суда предыдущей инстанции необоснованны, поскольку не отражают реальной ситуации, и незаконны, поскольку нарушают избирательные права партии, передает РАПСИ.

В частности, юрист обращал внимание, что требования к партии, якобы имевшее место невыполнение которых привело к отказу в допуске к выборам, были необоснованно завышены.

Ранее Минюст РФ не включил «Партию прогресса» в список партий, допущенных к выборам в связи с допущенными ею нарушениями.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.03.15

ЧП на юго-востоке Москвы: в жилом доме взорвалась газовая труба. / Детский омбудсмен ДНР: за время конфликта в республике погибли более 60 детей. / В Москве в ДТП разбился брат певца Сергея Лазарева. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки