российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве разоблачена ещё одна «финансовая пирамида» «Альтернативные финансы» обещали до 16% дохода от вкладов

Сотрудники московской полиции пресекли деятельность инвестиционной компании ООО «Альтернативные Финансы», которая на деле оказалась «финансовой пирамидой». Задержаны двое аферистов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемые арендовали офис в Протопоповском переулке в Москве, распространили рекламу в СМИ о деятельности компании с обещаниями получения дохода до 16% от суммы вложенных средств в месяц. Под предлогом инвестирования в различные проекты с повышенной доходностью доверчивым гражданам предоставлялись ложные сведения о деятельности компании, об ее активах, финансовой и налоговой отчетности.

Оперативники выяснили, что ООО «Альтернативные финансы» какую-либо инвестиционную деятельность не осуществляет, не предоставляет налоговую и бухгалтерскую отчетность, сотрудников в штате не имеет, а генеральный директор является номинальным.

Сотрудники полиции задержали в офисе компании двоих подозреваемых. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Возможные сообщники и иные эпизоды незаконной деятельности задержанных устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.15

ЛНР: видеоконференция Контактной группы по Донбассу пройдет сегодня. / Visa не успела перевестись в Россию. Ждать ли новых проблем с банковскими картами?. / Порошенко и Меркель надеются на встречу глав МИД «нормандской четверки» в ближайшие дни. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки