российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрылся ещё один «черный банк» обналички Изъято более 10 млн рублей и 300 печатей фирм-однодневок

Московские полицейские ликвидировали организованную группу, занимавшуюся обналичиванием средств компаний, участвующих в госконтрактах. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Полицейские установили пять человек, входивших в организованную группу, в которой роли каждого участника были четко распределены. «Организатор, активные участники, которые осуществляли управление счетами фирм-однодневок, отвечали за выдачу наличных денежных средств, оформление фиктивных договоров и осуществляли взаимодействие с сотрудниками кредитных учреждений. Также в группе были лица, осуществляющие инкассацию наличных денежных средств», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). В рамках расследования было проведено 13 обысков в автомобилях участников группировки и по местам их проживания, в кредитном учреждении, сотрудники которого помогали обналичивать деньги, а так же в арендованных офисных помещениях. В итоге оперативники изъяли 45 ключей дистанционного доступа к системе «Банк-Клиент» и 300 печатей фирм-однодневок, более 50 оригиналов регистрационных и учредительных документов фирм-однодневок, компьютерная техника и электронные носители информации. Так же было изъято более 10 миллионов рублей, 40 тысяч долларов США, 6 тысяч евро.

Пятеро членов группировки задержаны, трое участников группировки по постановлению суда находятся под домашним арестом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.04.15

Минздрав РФ задумался об отечественном производстве 90% лекарств. Эксперты оценили предложения министра Скворцовой с большой долей скепсиса. / В Москве аренда жилья упала в цене ещё сильнее. / Во время Пасхи Луганская область откроет границу с Россией. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки