российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдвард Радзинский заплатит за гибель девушки 2 млн рублей

Известный писатель Эдвард Радзинский должен выплатить компенсацию в 2 млн рублей за совершенное им ДТП в результате которого погибла девушка. Такое мнение принял Савеловский суд Москвы.

Как сообщила пресс-секретарь суда Александра Волкова, суд удовлетворил исковые требования отца погибшей Владимира Куликова и взыскал в его пользу два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

«Сам истец требовал компенсировать ему 10 миллионов рублей», – уточнила пресс-секретарь, передает РАПСИ.

Резонансная авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье, сообщалось, что, по предварительным данным, ДТП спровоцировал именно Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail.

В ДТП погибла 24-летняя пассажирка Nissan, сам Радзинский не пострадал. Расследование длилось три года и было прекращено осенью 2014 года по амнистии.

Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому пока неизвестны причины, по которым сумма компенсации была снижена в пять раз от требуемой.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.04.15

Лукашенко: Россияне не настолько глупы, чтобы посылать войска в Донбасс. Президент Белоруссии пролил свет на состав воющих сторон. / Экс-чиновник Госстроя получил 9 лет за подготовку теракта. / Кто заменит Баринова в Госдуме: мнения экспертов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки