российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция изъяла 5 кг «спайсов» на 13 млн рублей

Московская наркополиция пресекла деятельность четырех преступных групп, занимающихся изготовлением и продажей «спайсов». Задержаны 19 наркоторговцев. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

По данным столичной ФСНК, все ликвидированные группировки «работали» по одной схеме с четким распределение ролей по изготовлению, хранению, фасовке, сбыту наркотических средств, путем, так называемых закладок.

«С целью поиска и расширения клиентской базы, распространения информации об ассортименте товара, прейскуранте цен, способах приобретения и доставки, преступниками создавались интернет сайты. Прием заказов и доставка наркотических средств осуществлялись посредством диспетчерской и курьерской служб, функционировавших круглосуточно», – говорится в сообщении ведомства. Также характерной чертой во всех ОПГ было использование ацетона для снижения затрат на изготовление спайсов.

Сообщается, что участники одного из ОПГ в съемной квартире смешивали сушеную измельченную ромашку с концентратом наркотического средства и ацетоном и варили на газовой плите в кастрюле. После чего высушивали получившуюся смесь, используя бытовой вентилятор, и расфасовывали готовые спайсы по пакетикам. Роль курьера в ОПГ выполнял 19-летний студент одного из московских колледжей, уроженец Тульской области.

Еще одна ОПГ состояла из четырех уроженцев республики Татарстан (24-25 лет), которые арендовали гараж в Люберцах, где изготавливали спайсы с использованием самодельной центрифуги. Для хранения наркотиков в гараже был установлен сейф. Участники группы продавали зелье через «закладки».

В рамках операции наркополицейские провели 11 обысков. Из незаконного оборота изъято более 5 кг готовых «спайсов», то есть около 5 тысяч доз, а также около 2 кг концентрата, из которого можно было изготовить более 8 тысяч доз. Также изъяты приспособления и устройства для изготовления и расфасовки наркотиков. Цена изъятых наркотиков на «черном» рынке составляет около 13 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.04.15

«Обыкновенное чудо», «Деревня дураков» и «Девять». Театральный понедельник в Москве (ФОТО). / «Россельхозбанк» терпит убытки. В 2014 году банк потерял почти 50 млрд рублей. / МИД Украины: «Убирайтесь из Донбасса» не означает «забирайте Донбасс». Киев и Шохин раскритиковали статью Forbes. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки