российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Деофшоризация России отложена до 15 июня

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон, которые продлевают сроки начала деофшоризации до с 1 апреля до 15 июня 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно этому документу, контролируемыми иностранными компаниями (КИК) считаются организации, не являющиеся российскими налоговыми резидентами, но контролирующийся компаниями и лицами, которые платят налоги в России.

Ранее глава государства согласился на предложение бизнеса продлить срок, в ходе которого россияне могут уведомить о КИК. Однако тогда речь шла о продлении срока до 1 октября 2015 года. Поддержал эту идею и министр финансов Антон Силуанов. Согласно антиофшорному закону, крайний срок был установлен до 1 апреля 2015 года.

Позже Силуанов сообщил, что сроки подачи уведомлений о владении КИК переносятся на два с половиной месяца – до 15 июня 2015 года. Тогда же он отметил, что закон об амнистии капиталов может быть принят до 1 июня, уточняет РБК.

Предполагается, что амнистия капиталов будет бесплатной для собственников, а под нее подпадут активы, которые были приобретены до 2014 года. Если законопроект будет принят, граждане получат возможность добровольно задекларировать имущество, счета и вклады в банках за границей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.04.15

Власти Турции закрыли доступ в Facebook*, Twitter и YouTube. Российские журналисты в Анкаре не заметили проблем с использованием интернет-ресурсов. / «Белка стояла в боевой позе»: в Петербурге начался суд над сыном судьи, расстрелявшем белку на глазах у детей. / В Москве задержан любитель антиквариата. Он украл два подстаканника работы Фаберже из столичного дома художника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки