российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На ВДНХ опечатаны все аттракционы

Останкинский межрайонный суд Москвы приостановил эксплуатацию всех аттракционов ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА), установленных на территории ВДНХ. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на странице выставки в «Фейсбуке»*.

Вновь заработать карусели смогут только после получения талона-допуска установленного образца ОАТИ и результатов независимой экспертной проверки.

Аттракционы и прочие развлекательные механизмы ЗАО «РВА» (парк «Колесо на ВВЦ») находятся на участке, арендованном на условиях долгосрочной аренды компанией ЗАО «РВА».

ВДНХ в течение нескольких лет ведет сразу несколько судебных процессов против этого арендатора. «Он… незаконно расположил аттракционы на территории Выставки с середины 90-х годов», – заявили в пресс-службе ВДНХ.

В середине марта аттракционе «Кобра» на ВДНХ произошло ЧП. Поезд завис на середине рельсового пути в зоне мертвой петли. В результате этого четыре человека полчаса провисели вниз головой до прибытия сотрудников МЧС.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.04.15

Андрей Малахов посвятит программу делу Кинева. / Московскую охранную фирму оштрафовали за нацистскую символику. / Руководство аэропорта «Шереметьево» выступило за возвращение курилок. Ситуация катастрофическая. В туалет невозможно зайти». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки