российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве директор школы попал под следствие за аферу с допзанятиями на 20 млн рублей

59-летний директор московской школы стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета РФ.

Речь идет о школе на Мичуринском проспекте. По версии следствия, директор учебного заведения навязывал родителям учащихся заключение договоров с подконтрольной ему коммерческой организацией. Эти соглашения предусматривали дополнительные занятия по английскому языку. «С 2012 по 2014 учебные годы дополнительные занятия происходили с привлечением одного и того же преподавательского состава школы во время, предусмотренное учебным планом, и фактически были обеспечены за счет средств, выделенных из бюджета города», – говорится в сообщении СКР.

В итоге более 760 родителей заключили подобные договоры, общая сумма которых составила более 20 млн рублей. «Денежными средствами директор распорядился по своему усмотрению», – считают в СКР.

Сообщается, что директор школы задержан.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.04.15

Из исторической литературы начали вымарывать нацистские символы (ВИДЕО). / СМИ: Предполагаемого убийцу Немцова задержали за наркотики. / Глава Минэнерго РФ: Россия откажется от транзита газа через Украину после 2019 года. Мощности для «Турецкого потока» на территории ЕС нужно строить уже сейчас. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки