российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве ликвидирована очередная банда разбойников Они ограбили перевозчиков денег почти на 20 млн рублей

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали девятерых участников вооруженной организованной группы, промышлявших разбойными нападениями. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

С начала 2015 года на территории московского региона было совершено шесть вооруженных разбойных нападений. Налетчики выслеживали потенциальных жертв, которые на автомобилях уезжали из «обменников» с крупными суммами денег, после чего «доводили» до дома и, угрожая оружием, в подъезде или прямо возле машины похищали деньги. В других случаях подозреваемые по одежде подыскивали «богатую» жертву, шли за ней до квартиры или коттеджа и нападали, когда та открывала входные двери. Налетчики врывались в жилище, угрожая оружием, связывали скотчем жертву и похищали деньги, ценности, компьютерную технику, после чего скрывались.

Оперативники установили, что разбойники использовали для совершения преступлений автомобили, принадлежащие частной компании перевозчиков. Подозреваемые были задержаны при попытке совершения очередного нападения. Ими оказались уроженцы Таджикистана и Молдавии в возрасте от 21 до 35 лет. При обыске у задержанных обнаружены и изъяты травматические пистолеты, ножи, биты, молотки, маски с прорезями для глаз.

Общий ущерб от противоправной деятельности участников группы, по предварительным данным, составляет более 20 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Артем Акопян о «кремлевской пропаганде»: Мы в самом начале пути. Эта «машина» пока очень молода и несовершенна, но некоторые успехи уже есть. / Алтайский край в аутсайдерах. Экономические проблемы обостряются. / Подмосковные власти усилили наблюдение за системами обводнения торфяников. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки