российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжиной: задержаны трое подозреваемых

Сотрудники правоохранительных органов задержали третьего подозреваемого в причастности к исчезновению известного режиссера-документалиста Тамары Якжиной. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета РФ.

16 марта 2015 года Якжина ушла из квартиры одного из жилых домов на улице Габричевского в Москве и до настоящего времени не вернулась. По данным СКР, женщина не имеет заболеваний, «которые могут обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, а также намерения беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении либо сменить жилище». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствие рассматривает различные версии исчезновения Якжиной, в том числе и мошенничество с квартирой пропавшей. «9 апреля 2015 года удалось установить двоих мужчин, причастных к безвестному исчезновению режиссера. Это 52-летний житель города Королева Московской области и 31-летний житель города Москвы, которым было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления задержан москвич 1963 года рождения», – говорится в сообщении СКР. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Тамара Якжина является членом Союза кинематографистов России и членом Союза журналистов РФ. Она более 20 лет проработала на центральном телевидении. За время работы Якжина сняла множество художественных программ разных жанров, а также авторских циклов «Музыка в театре, в кино, на ТВ» и «Музыка и поэзия». Среди ее работ – документальные фильмы «Сладкая греза» о композиторе Петре Чайковском, «Слышно было вдалеке» об истории колокольных звонов на Руси и «Спаси, Боже, люди Твоя» о православной музыке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Патрушев: Украине уготовано будущее аграрной страны, производящей ГМО-культуры. / Кремль запретил губернаторам эксплуатировать Путина. «Региональные руководители должны иметь собственный рейтинг и опираться на него». / Чиновники Оренбурга оценят эротичность танца школьниц. СКР усмотрел в сценическом номере «Пчелки и Винни-Пух» состав преступления. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки