российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москву вернулся запах гари

Москвичи вновь пожаловались на запах гари, который ощущается в различных районах города, в том числе в центральной части, на северо-западе столицы, а также на Тверской улице и Садовом кольце в районе станции метро «Маяковская».

«В Москве снова запах гари..... где и что горит?» – сообщил Игорь Бакиров на своей странице* в соцсети Фейсбук*. «Опять в центре Москвы запах гари, или мне уже кажется?» – спрашивает Игорь Середа «ВКонтакте».

«В Москве вновь появился запах гари», – также пишет в твиттере Наиль Сагдеев.

«Вероятной причиной запаха гари в Москве могли стать поджоги сухой травы в Тульской и Калужской областях. Об этом заявил руководитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья Святослав Некляев», – объяснил в ЖЖ пользователь с ником stivunabim.

Судя по сообщениям, запах гари похож на тот, который появился в городе засушливым летом 2010 года, когда многие регионы, в том числе и московский, были охвачены лесными пожарами, передает «Интерфакс».

Вместе с тем, в Москве не зафиксировано превышений уровня предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ и продуктов горения. «Датчики Мосэкомониторинга превышений ПДК не фиксировали», – сказали в пресс-службе столичного управления МЧС РФ, уточняет ТАСС.

В ГУ МЧС не исключили, что запах мог появиться из-за пожара на юге Москвы, где загорелся склад с лакокрасочными изделиями.

О появлении запаха торфяной гари в столице сообщалось в минувшее воскресенье. Он ощущался в столичных районах Жулебино, Выхино, Кузьминки, в Рязанском районе, Печатниках, а также на западе Москвы.

Накануне МЧС по Московской области предупредило жителей Подмосковья о том, что на территории региона в этом году прогнозируется высокий риск возгорания торфяников.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.04.15

Минувшей ночью Донецк подвергся обстрелам. / На недостроенной верфи в Приморье похитили 4 млрд рублей. Возбуждено несколько уголовных дел. / Русские националисты готовят в Москве Первомайское шествие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки