российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверяет московскую поликлинику, отказавшую в обезболивающем онкобольной девушке

Следственный комитет начал проверку районной поликлиники Москвы, в которой отказались дать морфин онкобольной несовершеннолетней пациентке. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает столичное управление ведомства.

Мама с дочерью 1998 года рождения, страдающей онкозаболеванием, приехали в столицу для прохождения мединского обследования. «Обратившись в одну из районных поликлиник на севере Москвы, им было отказано в своевременном предоставлении необходимых лекарств», – говорится в сообщении СКР.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О произошедшем с девушкой по имени Аминат из Дагестана сообщила на своей странице в «Фейсбуке»* сотрудница фонда помощи хосписам «Вера» Лидия Мониава. «Боли у Аминат начались в субботу. Первая возможность обратиться к онкологу появилась в понедельник утром. Морфин выдали в среду поздно вечером. С момента обращения в поликлинику прошло три дня. С момента начала болей пять дней», – пояснила она.

По словам Мониавы, Аминат удалось получить 20 ампул морфина только после того как произошедшее дошло до Роспотребнадзора, московского департамента здравоохранения, а также до аппарата уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.04.15

Петербургские школьницы попросили Путина отменить ЕГЭ. Президент согласился, что система требует изменения. / Путин: Оппозиция может и должна участвовать в политической жизни страны. / Путин об убийстве Олеся Бузины: На Украине мы имеем дело с целой серией таких убийств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки