российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мутко: Стадионы к чемпионату мира-2018 подорожали на 40%

Стоимость стадионов, которые планируется построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, возрастет на 30-40% из-за роста курса валют в связи с ранее подписанными контрактами в долларах. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Мы подписывали определенные контракты в долларах, но купить этот доллар стало дороже. Поэтому, чтобы что-то приобрести, необходимо увеличивать рублевую составляющую. В целом речь о 30-40 процентах удорожания в целом», – сказал Мутко в интервью «Р-Спорт».

По словам министра, чтобы попытаться не увеличивать стоимость стадионов, принято ряд мер, включая импортозамещение. «Попросили заказчиков и подрядчиков ввести изменения в проект по поводу замен тех импортных деталей, оборудования, технологий, которые можно заменить на российские», – добавил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 2018 году. Игры, как предолагается, будут проводиться на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.04.15

Плющенко снова заявил о своем возвращении в большой спорт. / Милиция и СБУ занимаются письмами УПА с признанием в убийствах Олеся Бузины и Олега Калашникова. Авторы посланий грозят расправой властям Украины за «необъявление войны России». / Следствие по делу об убийстве Немцова продлено. Срок ареста подозреваемым могут продлить до 28 августа. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки