российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин назвал самые тяжелые моменты президентства … и объяснил, почему ему не нравится работать главой государства

Стали известны подробности интервью, которое президент России Владимир Путин дал во время съемок фильма о 15-летии со дня первого вступления на пост главы государства. Как сообщил телеведущий Владимир Соловьев, общавшийся с президентом, Путин рассказал о друзьях-олигархах, отношении к власти, а также о том, чем пришлось жертвовать ради президентства.

Соловьев в эфире своей программы на радиостанции «Вести ФМ» отметил, что Путин очень живой собеседник, владеет большим объемом информации, во время интервью быстро реагировал на все вопросы, но с некоторыми ответами не спешил и тщательно их обдумывал, передает РИА «Новости».

Соловьев в ходе интервью, которое длилось 1 час 52 минуты, успел задать Путину, в том числе, вопросы личного плана. «Спрашиваю, чем надо пожертвовать, ради того, чтобы стать президентом? Точнее, когда становишься президентом – чем-то жертвуешь? Он говорит: да на самом деле всем, вообще же нормальной жизни нет, вот почему я всегда честно говорю, что мне совершенно не нравится работать президентом», – поделился подробностями интервью Соловьев.

Интересны подробности о начале правления Путина. «Говорит, когда только стал президентом, приходит там группа товарищей олигархичных и говорит: Вы понимаете, что вы никакой не президент? Мы будем управлять страной. Он говорит: ну посмотрим», – рассказал Соловьев. По словам президента, приструнить олигархов удалось «по-разному, разными средствами».

Во время интервью президент также признался, что общается с простыми людьми не потому, что ищет альтернативные источники информации – они у него и так имеются – а потому, что чувствует себя частью народа. «Мне не нужно это искать, у меня это все есть. Я даже не знаю, почему. Мне трудно это сказать, понимаете. Просто я чувствую себя частью, частью нашей страны, частью народа», – сказал он.

В фильме «Президент», фрагменты которого были показаны в эфире телеканалов ВГТРК, Путин также заявил, что уход идеологического противостояния после распада СССР не привел к отмене геополитических противоречий. «У нас у всех были иллюзии. Нам казалось тогда, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла бывший Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир, что теперь «оковы пали и свобода нас встретит радостно у входа», – сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что партнеры России не спешили «не только отдавать нам никакой меч, но с удовольствием забрали бы и остатки той боевой мощи, которая была у Советского Союза». «Есть еще геополитические интересы, вообще не связанные ни с какой идеологией», – сказал российский лидер в одном из фрагментов интервью, уточняет ТАСС.

«В мире решили, что Россия прекращает свое существование в нынешнем ее виде. Вопрос только был – когда это произойдет, и какие будут последствия», – сказал Путин. «У меня иногда складывается впечатление, что они нас любят, когда нам нужно гуманитарную помощь посылать. Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют», – отметил президент.

Путин также сказал, что самыми тяжкими и трагическими моментами были «ужасные террористические акты – это Беслан, (театральный) центр на Дубровке».

Как сообщается в телепрограмме на сайте телеканала «Россия», фильм «Президент», приуроченный к 15-летию первого избрания Путина главой государства, будет показан в эфире вечером 26 апреля. В анонсе отмечается, что в нем нашли отражение «поворотные моменты большой политики, которые решили судьбу мира». В фильме обещают показать «забытые и неизвестные страницы эпохи Владимира Путина», в том числе – хронику событий, уникальные съемки личных операторов президента, интервью представителей российского бизнеса и первых лиц государства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.04.15

ДНР: украинские силовики за сутки 26 раз нарушили режим прекращения огня. ВСУ отмечают снижение активности ополченцев. / ОАО «РЖД» в несколько раз сократило портфель заказов для НТМК. / «Судостроительный банк» признали банкротом. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки