российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский раскритиковал правительство и предложил Медведеву съесть грушу Премьер отказался

Сегодня в Госдуме лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил главе российского правительства Дмитрию Медведеву отправить в отставку главу Центробанка, списать долги регионам и неимущим, урезонить нефтяных магнатов, перестать закупать салфетки в Швейцарии и съесть нитратную грушу. Медведев от фрукта отказался.

Жириновский сделал свои заявления после выступления премьера с отчетом кабинета министров за минувший год. Лидер ЛДПР продемонстрировал грушу с предельно допустимым, по его словам, количеством нитратов, а также произведенную за рубежом салфетку, передает «Интерфакс». «Вот салфеточка – ваш аппарат правительства покупает в Швейцарии. Что, наши ткачихи, женщины в Иваново не могут такие салфетки делать сами?» – спросил он.

Что касается груши, то она, по словам Жириновского, – из тех, которые закупают, по его утверждению, в Польше, Аргентине, Турции, Бельгии, Нидерландах. Как сказал лидер ЛДПР, эта груша содержат опасную концентрацию нитратов и констатировал: «Всю страну травят».

В своем выступлении Жириновский потребовал назначить нового главу Банка России. «Он не должен быть независимым, он должен подчиняться парламенту страны», – заявил лидер ЛДПР. Ставку ЦБ, по его словам, надо понижать и позаботиться о том, чтобы выдавать только связанные кредиты – на строительство и промышленность. За произошедшим прошлой осенью-зимой обвалом рубля, по его мнению, стоят «нефтяные магнаты», которые и заработали на скачках курса.

Жириновский считает, что правительство должно сегодня в первую очередь позаботиться о том, чтобы минимальная зарплата была в два раза выше прожиточного минимума. Также, по его мнению, нужно «обнулить» долги всем регионам, поскольку те все равно не в состоянии их выплатить. Лидер ЛДПР также призвал простить все долги неимущим гражданам по квартплате, газу, электроэнергии и потребительским кредитам.

Деньги, пояснил лидер ЛДПР, можно найти за счет повышения подоходного налога с тех, у кого высокие зарплаты.

Для развития малого и среднего бизнеса, социальной сферы Жириновский предложил сделать полностью бесплатным обучение по ряду рабочих специальностей, в том числе слесарей, поваров, парикмахеров.

После своего выступления Жириновский подошел к Медведеву и предложил ему попробовать нитритную грушу. «Я не буду есть», – отказался премьер.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.04.15

Медведев оценил потери России от западных санкций в 75 млрд евро. «Ущерб значителен». / Эксперт: Правительство РФ решило «пересидеть» низкие цены на нефть. Отсутствие дешевых кредитов добивает экономику. / Власти Кузбасса замалчивают техногенные катастрофы (ФОТО, ВИДЕО). В Новокузнецке рядом с жилыми домами образовались 20-метровые ямы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки