российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около Люблинского суда в Москве усилены меры безопасности

Около здания Люблинского суда Москвы, который сегодня решит вопрос о замене Алексею Навальному условного срока на реальный, усилены меры безопасности. Около дома №29 на улице Марьинский парк дежурит автобус полиции. Также здание суда патрулируют дополнительные наряды ОМОНа, передают РИА «Новости».

Ранее представитель суда сообщала, что принят к производству документ ФСИН, в котором служба просит изменить Навальному условное наказание на реальное по приговору Кировского областного суда. Причиной послужил тот факт, что Навальный, отбывая условный срок по делу «Кировлеса», получил 15 суток ареста за несанкционированную раздачу листовок в метро. Таким образом, оппозиционер нарушил порядок условного наказания и ФСИН получила право требовать замены условного срока реальным.

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега – к такому же сроку, но реального заключения. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и еще 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».

Ранее он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Во всех случаях Навальный отвергал все обвинения и называл дела сфабрикованными.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.04.15

При пожаре в московском общежитии пострадали более 40 человек. / На Ленинском проспекте в Москве скончался и.о. мэра Калуги. Губернатор Анатолий Артамонов выразил соболезнования в связи с кончиной градоначальника. / Извержение вулкана Кальбуко в Чили привело к массовой эвакуации (ФОТО, ВИДЕО). Армия и полиция находятся в повышенной готовности, закрыто авиасообщение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки