российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар в московском общежитии: среди пострадавших – граждане шести государств

Появилась новая информация о пострадавших в результате пожара в общежитии Российского медицинского университета им. Пирогова на улице академика Волгина в Москве: жертвами огня оказались студенты из шести государств.

«Пострадали студенты из Ганы, Руанды, Сьерра-Леоне, Малайзии, Туркмении и Таджикистана. По уточненным данным, госпитализировано уже 37 человек», – сказал источник в правоохранительных органах, передает РИА «Новости».

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, всего пострадали 43 человека, из них 37 находятся в больницах, в том числе 21 человек – в тяжелом состоянии. Десять человек, по данным департамента, госпитализированы в НИИ имени Склифосовского, 8 – в городскую клиническую больницу (ГКБ) 36, трое – в ГКБ 64, двое – в ГКБ 31, четверо – в ГКБ 1, пятеро – в ГКБ 7 и еще пятеро – в ГКБ 5. Остальные от госпитализации отказались.

Сообщение о пожаре в общежитии поступило накануне в 22:17. По данным московского управления МЧС, спасатели прибыли на место ЧП через семь минут. Было установлено, что возгорание произошло на 7-м этаже 16-ти этажного панельного жилого здания в одной из комнат на площади 15 квадратных метров. В 23:33 пожар был ликвидирован.

Сотрудники экстренных служб эвакуировали из здания 680 человек. Как сообщалось, все пострадавшие отравились продуктами горения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.15

В Москве задержан «вор в законе» по кличке «Хобот». / На севере Москвы подожгли парковку, сгорели десять машин. / Порошенко пообещал референдум о вступлении Украины в НАТО: «Народ решит». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки