российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ужесточение приговора Навальному перенесено на 13 мая

Люблинский суд Москвы отложил на 13 мая рассмотрение ходатайства о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. Соответствующее решение было принято для соблюдения процедуры надлежащего извещения Навального о дате судебного заседания.

Адвокат Навального Вадим Кобзев подтвердил, что его подзащитный не получал извещения о заседании, он явился на него, узнав информацию из СМИ. Кобзев добавил, что «Почта России» не выдает политику корреспонденцию, так как считает, что оппозиционер до сих пор находится под домашним арестом. Навальный также рассказал, что никаких бумаг ему не присылали, передает РБК.

«Следующее заседание 13 мая в 16:00», – сообщила в твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) требует заменить условный приговор Навальному по делу «Кировлеса» на реальный. Предыдущее ходатайство суд также не стал рассматривать, сославшись на неправильное оформление документа.

Вместе с тем, ФСИН просит суд обязать Навального приходить отмечаться у инспекторов в определенные дни, а не по его собственному желанию. Навальный обязан два раза в месяц приходить отмечаться, что он не покинул пределы РФ, что ему запрещено приговором. Оппозиционер мог сам выбирать удобные дни для посещения инспекции, однако ФСИН хочет, чтобы он являлся, не когда он хочет, а когда ему указали, уточняет РАПСИ.

«В суд поступило представление ФСИН о дополнении ранее установленной по приговору Замоскворецкого суда обязанности являться в спецорган, осуществляющий исправление осужденных, не реже двух раз в месяц, в дни, установленные уголовно-исправительной инспекцией», – сказала пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Ирина Мирошникова, добавив, что заседание по этому вопросу состоится 30 апреля.

Кировский суд приговорил Навального к пяти годам заключения по обвинениям в хищениях на предприятии «Кировлес» в июле 2013 года. Позже областной Кировский суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

В конце 2014 года Замоскворецкий суд приговорил Навального к 3,5 годам лишения свободы условно по делу «Ив Роше».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.15

Том Круз:1500 метров над землей. В новой «Невыполнимой миссии» актер полетал без каскадеров. / Минюст: возможность амнистии Савченко зависит от окончательного обвинения. / В Москве задержан «вор в законе» Глеб Ивановский. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки