российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навального лишили партии

Минюст России признал утратившим силу документ о государственной регистрации политической «Партии Прогресса» Алексея Навального и исключил сведения о ней и ее структурных подразделениях из Единого государственного реестра юридических лиц. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в пресс-службе ведомства.

Минюст объяснил данное решение нарушениями, которые допустила партия при регистрации своих региональных отделений. В частности, партия должна была зарегистрировать отделения не менее чем в половине субъектов РФ не позднее чем через шесть месяцев со дня регистрации (19.02.2014). Однако в пределах установленного срока были зарегистрированы отделения лишь в 16 субъектах страны. В 25 субъектах РФ отделения были зарегистрированы после шестимесячного срока.

При этом регистрация в 3 субъектах была отменена территориальными органами Минюста России. Партия пыталась оспорить отмену регистраций в судах, в результате чего, как поясняет пресс-служба министерства, Минюст не мог раньше отменить регистрацию партии.

«В настоящее время судебные постановления о признании действий территориальных органов Минюста России вступили в законную силу. В связи с этим Минюстом России принято решение о признании документа о государственной регистрации политической партии «Партия Прогресса» утратившим силу и исключении сведений о ней и ее структурных подразделениях из Единого государственного реестра юридических лиц», – говорится в сообщении.

Комментируя эту ситуацию, лидер партии Алексей Навальный отметил, что это решение Минюста является отличной иллюстрацией к недавно сказанным словам президента РФ Путина о том, что «оппозиция может участвовать в выборах».

Он считает, что это реакция на создание Демократической коалиции и, главное, на наши весьма конкретные планы по выборам. Навальный сказал, что «Партия прогресса» как политическая структура сохранится.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.04.15

Официальным талисманом ЧМ-2016 по хоккею выбрана лайка Байкал (ФОТО). / ЦУП рассматривает вариант уничтожить неуправляемый «Прогресс». Ночные попытки наладить полноценную связь с космическим грузовиком были безуспешны. / Мэрию Москвы поймали на нарушении бюрократической процедуры. Митинг на Болотной площади 6 мая еще возможен, – заявляют организаторы акции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки