российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Кара-Мурза попал в реанимацию

Российский публицист и общественный деятель Владимир Кара-Мурза госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии. Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, он был доставлен в больницу накануне утром с Зубовского бульвара с диагнозом артериальная гипотензия.

Вначале медики решили доставить журналиста в Научный центр имени Бакулева, однако его состояние резко ухудшилось, поэтому его отвезли в Первую градскую больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении, передает «ТВ Центр».

«Да, это Володя Кара-Мурза-младший. Тот, который в «Открытой России» сейчас. Какие-то внезапные проблемы с сердцем – разрыв клапана или что-то вроде того. Операция назначена на сегодня. 34 года ему», – сообщил в «Фейсбуке»* журналист и общественный деятель Сергей Пархоменко.

Отец публициста Владимир Кара-Мурза-старший сообщил, что медики так и не смогли понять, что с его сыном. «Всю ночь ставим диагноз, то сердце – хотели клапан менять, отменили этот диагноз, сейчас ищут какую-то интоксикацию, потом кровоизлияние какое-то. Сделали томограмму желудка, брюшной полости, грудины и мозга. В три (в 15:00 в среду) врач сказал, будет диагноз, давайте дождемся трех», – цитирует ТАСС Кара-Мурзы-старшего.

Вместе с тем, он исключил версию об отравления сына, которая сейчас обсуждается в соцсетях. «Если интоксикация, может что-то не то съел или не прожаренная пища. Это не значит, что его шпионы отравили», – сказал Кара-Мурза-старший, уточняет радиостанция «Говорит Москва».

Сейчас пациента ввели в сон, потому что минувшей ночью он плохо спал, уточняет НТВ.

Владимир Кара-Мурза-младший в 2000-2003 годах был советником Бориса Немцова, занимавшего тогда пост председателя фракции СПС в Госдуме. Является членом объединенного демократического движения «Солидарность».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.15

Выбор стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 дошел до уголовного дела в Швейцарии. В ФИФА заявили, что не будут переносить мундиали из России и Катара. / Хакеры украли 4 млн рублей со счетов клиентов крупного российского банка. / ВЦИОМ: 84% авиапассажиров за возвращение курилок в российские аэропорты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки