российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чичерина пожалела Макаревича за его «совковую непрогибаемость» «Он старый, он запутался»

Известная российская рок-исполнительница Юлия Чичерина простила лидера «Машины времени» Андрея Макаревича за оскорбления по поводу ее поддержки жителей Донбасса. «Андрей Вадимович (Макаревич) просто стар. Мне его жалко. Он старый, он запутался», – сказала она в интервью LifeNews.

Певица сообщила, что музыкант не вызывает у нее негативных эмоций, а напротив – лишь жалость. «Просто ему гордость какая-то совковая непрогибания под мир не позволяет остановиться и понять, что он делает. Да бог с ним. Может, одумается», – добавила Чичерина.

Певица также отметила, что своих собственных взглядов на происходящее на юго-востоке Украины менять не собирается, даже несмотря на осуждение со стороны коллег. «Они сказали, что я предатель рок-н-ролла. Но, по-моему, быть предателем родины хуже, чем предателем какого-то там, чьего-то там рок-н-ролла. Я не хочу никого прямо так очернять и вешать ярлыки, но время покажет. За все придется отвечать, как за свои хорошие, так и за плохие поступки, за свои лицемерие и ложь», – выразила уверенность Чичерина.

Она также подчеркнула, что не может сидеть сложа руки, когда видит, как убивают мирных жителей и ни в чем не повинных детей в Донбассе. «Все кипешуют из-за убитых карикатуристов в Париже, шумят на весь мир. А тут у детей оторванные головы, текут по земле детские мозги, оторванные ручки-ножки. И никто этого не видит. Вроде как это не наши дети и вообще этого нет. Я это видела, это есть. И странно, что некоторые люди, которые так отстаивают интересы рок-н-ролла, не видят этого», – сказала Чичерина.

Отметим, за поддержку жителей Донбасса украинские активисты включили Юлию Чичерину в «черный список». Всего в документе, который в июле передали в аппарат министра культуры Вячеслава Кириленко, 568 фамилий.

При этом Андрей Макаревич, напротив, оказался в «белом списке» Киева. В него попали деятели культуры, поп-сцены и кинематографа, которые после начала конфликта каким-либо образом выступали в поддержку позиции Украины по Крыму и Донбассу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.15

Украина хочет отказаться от закупок российского газа и призывает использовать свою ГТС. / Россия поедет по-новому. Что ждет автомобилистов в ближайшее время. / Хакеры выловили в бесплатной почте секретные документы Минобороны РФ. «Это преступная небрежность и полная некомпетентность!». «Шалтай-Болтай» отправил в ФСБ жалобу на подчиненных Шойгу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки