российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
София Ротару отказалась от концертов в России В Киеве много работы, надо помогать АТО

София Ротару не хочет ездить с концертами в Россию, и поэтому вынуждена считать каждую копейку. Певица из-за работы в Киеве и финансовой поддержки киевской армии даже отказалась от традиционного выступления в Ялте по поводу своего дня рождения. Об этом в интервью изданию «Бульвар Гордона» сообщила ее сестра Лидия Хлябич.

Сегодня София Ротару отмечает свой 68-й день рождения, и к празднику звезда подошла не в самом лучшем настроении. Певица вынуждена экономить каждую копейку. Из-за тяжелой экономической ситуации, которая сложилась на Украине, у исполнительницы «Червона рута» почти нет выступлений, да и корпоративы стали редкостью.

По словам сестры Ротару Лидии Хлябич, с концертами в Россию она ездить не хочет. Так что народной артистке СССР приходится урезать расходы, чтобы поддерживать привычный уровень жизни, а ведь ей приходится платить в полном объеме за коммунальные услуги за дом в Ялте и квартиру в Киеве.

В то же время гостиничный бизнес Ротару, которая владеет в Ялте отелем-бутиком «София», не пользуется спросом. «Отдыхающих нет. А если и приезжают, то люди небогатые», – рассказала сестра певицы.

Она призналась, что в Ялте они с сестрой не были уже лет десять, предпочитая отдыхать в Италии, Испании, Франции, Хорватии, Турции.

«Это дешевле, и сервис лучше, поэтому нас в Ялту и не тянуло. У Сони, конечно, там все: дом, бизнес… Но ездить туда у нее тоже особого настроения сейчас нет. Разумеется, к себе домой в Ялту она поедет, но в дороге постоянные таможни, проверки», – объяснила Хлябич.

И если в прошлом году день рождения певица отмечала в Испании, то в этом большая семья Софии Ротару соберется в родительском доме в Маршинцах (село в Черновицкой области на Западной Украине).

«Посидим в тесном кругу родных и близких, без излишеств, чисто символически, пообщаемся, тем более что повод есть. Собраться вместе редко получается, все заняты, у всех проблемы», – поделилась планами сестра певицы.

Примечательно, что в этом году Ротару нарушит традицию организовывать праздник в честь своего дня рождения для поклонников в Ялте. Обычно певица праздновала именнины для себя где-то на зарубежном курорте, и для друзей – в курортной столице Крыма. Но не в этот раз.

«У Софии Михайловны в Киеве очень много работы. Она сейчас активно записывает новые песни и шьет новые костюмы, чтобы в 2016 году отправиться в большой гастрольный тур по странам бывшего Советского Союза и, возможно, по Германии...я вам обещаю: в следующем году увидите нашу народную артистку в абсолютно новом имидже!»– рассказал директор певицы Сергей Лавров корреспонденту « КП в Молдове».

Но при всей своей занятости София Михайловна, по словам сестры, певица обязательно примет участие в большом концерте в День независимости в Киеве.

«Конечно, мы за Украину: мы здесь живем, это наша родина, и мы хотим, чтобы был мир, чтобы все люди жили лучше. Чем можем – помогаем: через наш местный горисполком отдали свою машину «Ниву» в АТО, нам потом прислали видео, что она действительно доставлена в пункт назначения. Еще я сто двадцать банок своего варенья отправила туда же», – рассказала сестра певицы.

Она считает, что София Ротару поддерживает украинских военных личными финансами. «Она помогала деньгами. Я не спрашивала ее об этом, но думаю, что помогала», – отметила Хлябич.

Сестра Ротару также опровергла слухи о возможном российском гражданстве певицы.

«Паспорт у нее только один – украинский. Российский она никогда не возьмет. Бизнес в Крыму оформлен на Руслана (Руслана Евдокименко, сына Софии Ротару), дом – тоже. Он и будет решать, как быть», – сказала Хлябич.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 07.08.15

Рынок ипотеки по итогам первого полугодия сократился на 40%. Просрочка по платежам достигла нового рекорда. / В Москве главу энергокомпании будут судить за хищение 11 млн рублей. / Чичерина пожалела Макаревича за его «совковую непрогибаемость». «Он старый, он запутался». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки