российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Кремль рискует проморгать Майдан Янукович тоже надеялся на своих губернаторов и депутатов

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с жесткой критикой на «Единую Россию» и другие кремлевские политические проекты. «Вы понимаете, что вы провоцируете Майдан? Как Янукович проморгал все: везде были его губернаторы и депутаты. Чем кончилось все?» – заявил он на первом осеннем пленарном заседании Госдумы, комментируя итоги прошедших региональных выборов.

Жириновский подтвердил, что ЛДПР не признает выборы в Амурской области. «Там победу одержал наш кандидат Иван Абрамов. Действующий губернатор Козлов оправдывает свою фамилию, как и председатель облизбиркома Неведомский. Он не знает, что делает – всю ночь они переписывали протоколы, чтобы вытянуть Козлова на 50 (процентов) плюс один голос. У него 40 (процентов) – не больше. Он проиграл с треском. Он слабый губернатор. Вы, «Единая Россия», повторяете ошибки. Совесть у вас есть? Вы в Амурской области ставите самого слабого человека. Вся Амурская область его ненавидит», – заявил лидер ЛДПР.

При этом Жириновский поддержал создание комиссии по проверке результатов голосования, чтобы проверить, как прошли выборы в Амурской, Иркутской, Архангельской областях и Марий Эл.

«Там везде должны быть другие губернаторы. В Амурской и Архангельской – наш – ЛДПР, а у КПРФ – Иркутская и Марий Эл. Сейчас было бы четыре новых губернатора. Что бы случилось? Вам что, Орловская и Смоленская область показали, что все плохо будет, если приходят губернаторы из других партий? Чего же вы сопротивляетесь? Не надо химичить, не надо ночные разборки… единственный в мире компьютер завис в городе Благовещенске, шесть часов не принимает информацию в пользу ЛДПР. И в Марий Эл. Там где им нужно было провалить приход к власти представителей других партий – компьютеры зависли», – заявил Жириновский.

По его мнению, необходимо не только провести проверку итогов голосования, но и провести второй тур губернаторских выборов в Амурской области и Марий Эл.

Жириновский считает, что при отсутствии махинаций со стороны власти, ЛДПР в течение пяти лет может получить 5 губернаторов. «Не мешайте нам, в течение 5 лет у нас будет 5 губернаторов. То же может получиться у КПРФ. У всех, кроме «Справедливой России». С 15 числа все должны знать, что «Справедливая Россия» – это кремлевская креатура, они вместе с ОНФ изображают из нас всех дураков. «Единая Россия» поднимает тарифы выше нужного, а они понижают», – сказал лидер ЛДПР.

В этой связи Жириновский обратил внимание на пример Украины времен правления Виктора Януковича. «Вы понимаете, что вы провоцируете Майдан? Как Янукович проморгал все: везде были его губернаторы и депутаты. Чем кончилось все? Вы понимаете, что у народа растет недовольство? Даже если бы не было той бедноты, о которой говорит Геннадий Андреевич. Вы у молодежи спросите. Они чертыхаются при вашем имени – «Единая Россия», «Справедливая Россия», Кремль, власть. Это новая Россия, они не желают быть вместе с вами, они выйдут на майдан. Не потому что они голодные. Они сытые, у них все есть. Им противно смотреть, когда ваши губернаторы побеждают 97%. Это татаро-монгольское иго. Там ярлык давали на княжение. Как может быть в 21 веке 97%? Что, идиоты круглые сидят в этих регионах?!» – заявил Жириновский.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.09.15

Жириновский предложил убрать из гимна РФ строчку о «братских народах». «Кто эти народы сейчас? Фашисты и убийцы!». / Прокуратура пригрозила уголовщиной сидящим без зарплаты бюджетникам Забайкалья. Из-за их намерения начать забастовку. / Миграционный коллапс: в Венгрии на границе задержали более 9 тыс. человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки